Опубликовано 31.05.2020 в рубрике  Образование
 

Травников призвал НГУ усилить научно-исследовательскую составляющую


Губернатор заявил, что НГУ должен стать равноправным участником научно-исследовательской деятельности СО РАН.

Андрей Травников подчеркнул необходимость большей научной интеграции Новосибирского государственного университета и институтов СО РАН. Эти заявления губернатор региона сделал в ходе заседания Наблюдательного совета вуза, прошедшего в режиме видеоконференции.

 
«Сегодня у университета имеются здоровые и уже частично удовлетворенные амбиции на собственную исследовательскую деятельность. Университет, и сегодня, и в ближайшем будущем, заявляет намерения стать как минимум равноправным участником научно-исследовательской деятельности в Академгородке Новосибирска, а может быть, и всего Сибирского отделения Российской академии наук, наравне с крупными и авторитетными исследовательскими институтами, входящими в СО РАН», — сказал глава региона.

Травников отметил, что если для этого потребуется, в том числе, юридическая, или другая форма объединения с другими институтами, то после соответствующего обсуждения и согласования на Президиуме СО РАН, такие инициативы будут поддержаны.

«Там, где это оправдано, реализацию новых проектов по созданию инфраструктуры, в частности, центров коллективного пользования, например, СНЦ ВВОД — Сибирского национального центра высокопроизводительных вычислений, обработки и хранения данных, нужно преимущественно реализовывать на базе и под эгидой университета», — считает губернатор.

Поддержите наш сайт


Сердечно благодарим всех тех, кто откликается и помогает. Просим жертвователей указывать свои имена для молитвенного поминовения — в платеже или письме в редакцию.

Образование и Православие / Источник - https://nsk.rbc...

Читайте также:

06.12.2021 - Состоялось Общее собрание Научно-образовательной теологической ассоциации

03.08.2020 - Вузы Новосибирской области получили дополнительно более 300 бюджетных мест

11.06.2020 - В Новосибирской области отменили школьные выпускные балы

28.01.2020 - Академик Сергеев назвал основные задачи, стоящие перед РАН

26.12.2017 - Андрей Травников: в Академгородок 2.0 войдут Бердск, Кольцово, Краснообск

 
 

  Оцените актуальность  
   Всего голосов: 0    
  Версия для печати        Просмотров: 756


html-cсылка на публикацию
Прямая ссылка на публикацию

 
  Не нашли на странице? Поищите по сайту.
  

 
Самое новое


С 12 по 18 марта
В Новосибирске пройдет выставка-ярмарка "Православная весна"...
27.12 2024
Приглашаем принять участие в XIV Всероссийских ежегодных историко-краеведческих Чтениях...
08.08 2023
Православная гимназия при Никольском кафедральном соборе Искитимской епархии продолжает...
13.07 2023
Детский церковный хор Вознесенского собора объявляет набор детей...
Помоги музею
Искитимская епархия просит оказать содействие в сборе экспонатов и сведений для создания...


 


  Нравится Друзья

Популярное:

Подписаться на рассылку новостей

    Архив новостей:

Март 2025 (6)
Февраль 2025 (17)
Январь 2025 (9)
Декабрь 2024 (13)
Ноябрь 2024 (22)
Октябрь 2024 (19)

«    Март 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31