Опубликовано 13.01.2014 в рубрике  Новостная лента
 

9 января в Якутии стартовала акция "Дорога памяти", посвященная новомученикам и исповедникам Российским XX века


9 января 2014 года по благословению епископа Якутского и Ленского Романа стартовала акция "Дорога памяти", посвященная новомученикам и исповедникам Российским XX века. Местом начала акции выбран поселок Хандыга, основанный заключенными и репрессированными узниками лагерей Дальстроя, сообщает "Православная Якутия".


 

Современная федеральная трасса "Колыма", на которой находится поселок, является безмолвным памятником подвигу репрессированным здесь архипастырям, священнослужителям и мирянам Русской Православной Церкви.

Епископ Роман, совершающий свой архипастырский визит в Томпонский улус в сопровождении хора студентов Киевских духовных школ, совершил молебное пение в храме святых апостолов Петра и Павла п. Хандыга и октрыл экспонирование святцев с прижизненными фотографиями новомучеников и исповедников XX века.

"Акция призвана привлечь внимание как можно большего числа людей, жителей нашей республики", - подчеркнул владыка Роман в своем слове по окончании молебна, - "особенно важно напомнить молодежи о подвиге тех, кто положил свою душу за веру в Якутии, чьими трудами и неусыпными молитвами созидалось многое на нашей земле".

"Дорога памяти" будет проходить в течение всего 2014 года и продолжится в Колымском регионе Якутии

Поддержите наш сайт


Сердечно благодарим всех тех, кто откликается и помогает. Просим жертвователей указывать свои имена для молитвенного поминовения — в платеже или письме в редакцию.
 Фоторепортаж

9 января в Якутии стартовала акция "Дорога памяти", посвященная новомученикам и исповедникам Российским XX века 9 января в Якутии стартовала акция "Дорога памяти", посвященная новомученикам и исповедникам Российским XX века 9 января в Якутии стартовала акция "Дорога памяти", посвященная новомученикам и исповедникам Российским XX века 9 января в Якутии стартовала акция "Дорога памяти", посвященная новомученикам и исповедникам Российским XX века 9 января в Якутии стартовала акция "Дорога памяти", посвященная новомученикам и исповедникам Российским XX века 9 января в Якутии стартовала акция "Дорога памяти", посвященная новомученикам и исповедникам Российским XX века 9 января в Якутии стартовала акция "Дорога памяти", посвященная новомученикам и исповедникам Российским XX века 9 января в Якутии стартовала акция "Дорога памяти", посвященная новомученикам и исповедникам Российским XX века 9 января в Якутии стартовала акция "Дорога памяти", посвященная новомученикам и исповедникам Российским XX века 9 января в Якутии стартовала акция "Дорога памяти", посвященная новомученикам и исповедникам Российским XX века 9 января в Якутии стартовала акция "Дорога памяти", посвященная новомученикам и исповедникам Российским XX века

 
 

  Оцените актуальность  
   Всего голосов: 1    
  Версия для печати        Просмотров: 1775

Ключевые слова: память, Новомученики

html-cсылка на публикацию
Прямая ссылка на публикацию

 
  Не нашли на странице? Поищите по сайту.
  

 
Самое новое


С 12 по 18 марта
В Новосибирске пройдет выставка-ярмарка "Православная весна"...
27.12 2024
Приглашаем принять участие в XIV Всероссийских ежегодных историко-краеведческих Чтениях...
08.08 2023
Православная гимназия при Никольском кафедральном соборе Искитимской епархии продолжает...
13.07 2023
Детский церковный хор Вознесенского собора объявляет набор детей...
Помоги музею
Искитимская епархия просит оказать содействие в сборе экспонатов и сведений для создания...


 


  Нравится Друзья

Популярное:

Подписаться на рассылку новостей

    Архив новостей:

Март 2025 (7)
Февраль 2025 (17)
Январь 2025 (9)
Декабрь 2024 (13)
Ноябрь 2024 (22)
Октябрь 2024 (19)

«    Март 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31