Опубликовано 16.08.2012 в рубрике  Новостная лента
 

В сороковой день крымской трагедии по всей Кубани скорбно звучали колокола


В храмах всего Краснодарского края 15 августа молились об упокоении душ погибших от водной стихии.
 
Москва, 16 августа. В сороковой день со времени разгула водной стихии в Крымске, в храмах всей Кубани служили заупокойные Литургии и совершали панихиды по погибшим в ту трагическую ночь – 7 июля.

Глава епархии Высокопреосвященнейший митрополит Екатеринодарский и Кубанский Исидор в Свято-Екатерининском кафедральном соборном храме г. Краснодара возглавил Божественную литургию, за которой возносились молитвы о здравии, укреплении духовных и телесных сил людей, пострадавших от наводнения, а также об упокоении новопреставленных жителей Крымска и иных мест Кубани, погибших «от внезапного нахождения водной стихии». Во время Литургии была совершена хиротония во диакона Евгения Гришина.

В своем слове владыка Митрополит напомнил о трагических событиях, которые произошли в Крымске и его окрестностях, городах Новороссийске и Геленджике, рассказал о работе церковного штаба при храме Святого Михаила Архангела г. Крымска.

«Я сердечно благодарю всех, кто самоотверженно помогал пострадавшим людям: и МЧС, и власти, и добровольцы, и простой народ, да и сами пострадавшие оказывали столь необходимую помощь другим. Горе сплотило общество», – сказал Архипастырь Кубани.

По окончании Литургии митрополит Исидор и сослужащее ему духовенство соборно совершили панихиду за упокой душ от водной стихии погибших.

В Крымске в этот день в храме Святого Михаила Архангела, что на улице Крепостной, панихиду, которая началась в 9 часов утра, совершил благочинный Новороссийского церковного округа, настоятель храма протоиерей Сергий Карпец. Траурно звучали колокола церковной звонницы.


Пресс-служба Екатеринодарской и Кубанской епархии
Руководитель архимандрит Трифон (Плотников)
+7 918 098 4111
E-mail: arh-trifon@yandex.ru
350000, г. Краснодар, ул. Ленина (Соборная), 60.
Тел. сл. (861) 262-20-81

Поддержите наш сайт


Сердечно благодарим всех тех, кто откликается и помогает. Просим жертвователей указывать свои имена для молитвенного поминовения — в платеже или письме в редакцию.

Образование и Православие

Читайте также:

19.07.2012 - Около 780 тонн гуманитарной помощи принято церковным Штабом помощи пострада ...

17.07.2012 - 710 тонн гуманитарной помощи передала Церковь пострадавшим от наводнения

16.07.2012 - Более 500 тонн гуманитарной помощи было получено за время работы Штаба помо ...

14.07.2012 - В церковном штабе в Крымске начал работу круглосуточный пункт медицинской п ...

12.07.2012 - В церковный штаб по оказанию помощи пострадавшим жителям Крымска прибыла но ...

 
 

  Оцените актуальность  
   Всего голосов: 0    
  Версия для печати        Просмотров: 1978


html-cсылка на публикацию
Прямая ссылка на публикацию

 
  Не нашли на странице? Поищите по сайту.
  

 
Самое новое


С 12 по 18 марта
В Новосибирске пройдет выставка-ярмарка "Православная весна"...
27.12 2024
Приглашаем принять участие в XIV Всероссийских ежегодных историко-краеведческих Чтениях...
08.08 2023
Православная гимназия при Никольском кафедральном соборе Искитимской епархии продолжает...
13.07 2023
Детский церковный хор Вознесенского собора объявляет набор детей...
Помоги музею
Искитимская епархия просит оказать содействие в сборе экспонатов и сведений для создания...


 


  Нравится Друзья

Популярное:

Подписаться на рассылку новостей

    Архив новостей:

Март 2025 (6)
Февраль 2025 (17)
Январь 2025 (9)
Декабрь 2024 (13)
Ноябрь 2024 (22)
Октябрь 2024 (19)

«    Март 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31