Опубликовано 24.12.2022 в рубрике  Новостная лента
 

Святейший Патриарх Кирилл: Любовь к грешнику не следует путать с потаканием греху и пороку



 

22 декабря 2022 года Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл, выступая на Епархиальном собрании Московской епархии, указал на активное навязывание зла в самых различных областях человеческой и общественной жизни.

Предстоятель Русской Православной Церкви отметил, что сегодня зло «открыто и без стеснения предлагает и навязывает себя: в поддержке потребительского отношения к человеческой жизни; в разрушении идеалов семьи и превозношении идей сознательной бездетности, так называемого чайлдфри; в пропаганде половых извращений и развращения детей; в попытках нормализации практики суррогатного материнства; в распространении вопиющего к небу греха детоубийства — аборта».

При этом Святейший Патриарх подчеркнул, что перечисленные угрозы касаются и паствы Церкви. Все люди, в том числе и уже сделавшие выбор в пользу Христа и Его Церкви, находятся под постоянным информационным давлением, пропагандирующем порок. Задача же служителей Церкви — открыто противостоять греху и не покрывать его.

«Нам, пастырям Церкви Христовой, надлежит как в проповеди с амвона, так и в беседах с прихожанами или представителями власти с полной откровенностью и ясностью именовать зло — злом, а порок — пороком» — отметил Предстоятель.

Святейший Владыка предостерег участников Епархиального собрания от «лицемерного уважения к греховному выбору человека, так называемой политкорректности», которое служит фактическим прикрытием для потакания грехам и порокам.

 

Синодальный отдел по взаимоотношениям Церкви с обществом и СМИ

Поддержите наш сайт


Сердечно благодарим всех тех, кто откликается и помогает. Просим жертвователей указывать свои имена для молитвенного поминовения — в платеже или письме в редакцию.

Образование и Православие

Читайте также:

21.07.2023 - Святейший Патриарх: Священник всегда и везде призван являть чистое и доброе ...

24.12.2022 - Святейший Патриарх Кирилл: Мы просим Бога, чтобы Господь сохранил воинов от ...

24.12.2022 - Святейший Патриарх Кирилл: Трудно себе представить, насколько тяжело ныне в ...

24.12.2022 - Святейший Патриарх Кирилл: Утешение паствы должно быть заботой приходских п ...

16.01.2020 - Патриарх Кирилл призвал объединить усилия в поддержку идеалов семейной жизн ...

 
 

  Оцените актуальность  
   Всего голосов: 0    
  Версия для печати        Просмотров: 311


html-cсылка на публикацию
Прямая ссылка на публикацию

 
  Не нашли на странице? Поищите по сайту.
  

 
Самое новое


С 12 по 18 марта
В Новосибирске пройдет выставка-ярмарка "Православная весна"...
27.12 2024
Приглашаем принять участие в XIV Всероссийских ежегодных историко-краеведческих Чтениях...
08.08 2023
Православная гимназия при Никольском кафедральном соборе Искитимской епархии продолжает...
13.07 2023
Детский церковный хор Вознесенского собора объявляет набор детей...
Помоги музею
Искитимская епархия просит оказать содействие в сборе экспонатов и сведений для создания...


 


  Нравится Друзья

Популярное:

Подписаться на рассылку новостей

    Архив новостей:

Март 2025 (6)
Февраль 2025 (17)
Январь 2025 (9)
Декабрь 2024 (13)
Ноябрь 2024 (22)
Октябрь 2024 (19)

«    Март 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31