Опубликовано 10.10.2016 в рубрике  Новостная лента
 

Миллионер построил точную копию Ноева Ковчега


Заходя внутрь, посетители не верят своим глазам!
Жители Нидерландов — люди весьма упорные. И не стоит забывать, что больше половины территории государства лежит ниже уровня моря.
Люди, сумевшие буквально выгрызть у водной стихии плодородные земли и до сих пор удерживающие их в своих руках благодаря хитрой системе дамб, заслуживают уважения. Йохан Хейберс, главный герой нашего ролика, с детства видел страшные сны о потопе. Возможно, именно поэтому, став взрослым, он решил воссоздать легендарный Ноев ковчег!

 
 
Чтобы соорудить полноценную копию легендарного корабля, мужчина потратил три года жизни и как минимум миллион фунтов стерлингов. Разумеется, первым делом обстоятельный голландец решил оценить свои возможности, построив уменьшенную вдвое копию судна.
«Первый блин» пользовался стабильной популярностью у туристов. Так Йохан получил карт-бланш на дальнейшие действия.
Строя новый Ковчег, мужчина руководствовался указанными в Библии размерами. Судно было, разумеется, немаленьким — 300 локтей в длину, 30 в высоту и 50 в ширину.
 
Эталоном Йохану послужил его собственный локоть. В результате получилась громадина весом в три тысячи тонн!
Сегодня Ковчег пришвартован в городе Дордрехт. Там функционируют ресторан и два кинотеатра, а компанию посетителям составляет множество пластиковых животных, выполненных в натуральную величину.
Создатель монументального судна утверждает, что строил его не только ради прибыли, но и желая подтолкнуть людей к чтению Библии. Нужно признать, получившийся у него корабль действительно заставляет задуматься!
К сожалению, даже такая громадина вряд ли сможет вместить «каждой твари по паре». Но работу Йохан проделал без преувеличения громадную!

Поддержите наш сайт


Сердечно благодарим всех тех, кто откликается и помогает. Просим жертвователей указывать свои имена для молитвенного поминовения — в платеже или письме в редакцию.
 
 

  Оцените актуальность  
   Всего голосов: 1    
  Версия для печати        Просмотров: 1461


html-cсылка на публикацию
Прямая ссылка на публикацию

 
  Не нашли на странице? Поищите по сайту.
  

 
Самое новое


С 12 по 18 марта
В Новосибирске пройдет выставка-ярмарка "Православная весна"...
27.12 2024
Приглашаем принять участие в XIV Всероссийских ежегодных историко-краеведческих Чтениях...
08.08 2023
Православная гимназия при Никольском кафедральном соборе Искитимской епархии продолжает...
13.07 2023
Детский церковный хор Вознесенского собора объявляет набор детей...
Помоги музею
Искитимская епархия просит оказать содействие в сборе экспонатов и сведений для создания...


 


  Нравится Друзья

Популярное:

Подписаться на рассылку новостей

    Архив новостей:

Март 2025 (6)
Февраль 2025 (17)
Январь 2025 (9)
Декабрь 2024 (13)
Ноябрь 2024 (22)
Октябрь 2024 (19)

«    Март 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31