Опубликовано 25.10.2014 в рубрике  Новостная лента
 

В Кемерове начала работу межрегиональная научно-практическая конференция «Государство, Русская православная церковь и общество против наркоагрессии»


Межрегиональная научно-практическая конференция «Государство, Русская православная церковь и общество против наркоагрессии» начала сегодня свою работу в Кемерове.
 
В ней приняли участие представители органов правопорядка, образования, медицины и общественных организаций. В число высокоуровневых спикеров вошли митрополит Кемеровский и Прокопьевский Аристарх и замруководителя аппарата государственного антинаркотического комитета, начальник управления по СФО генерал-лейтенант полиции Виталий Яковлев.

Было отмечено, что рынок услуг по реабилитации наркозависимых сегодня обширен и беспорядочен, недобросовестные дельцы и сектанты наживаются на попавших в беду семьях. И пока не принят федеральный закон о сертификации реабилитационных центров, четко определяющий стандарты их работы, необходимо развивать систему добровольной сертификации, как в Томской и Иркутской областях.

Участники форума познакомились с достижениями реабилитационного центра «Фламинго» Кемеровского областного наркодиспансера, признанного лучшим в России. И узнали, как выстроена реабилитация в православных центрах «Лествица» (г. Кемерово) и в центре в честь преподобного Серафима Саровского (г. Новосибирск). В Сибири на 1.09.2014 г. было зарегистрировано в общей сложности 208 реабилитационных центров, из них 182 – негосударственных.

Поддержите наш сайт


Сердечно благодарим всех тех, кто откликается и помогает. Просим жертвователей указывать свои имена для молитвенного поминовения — в платеже или письме в редакцию.

Образование и Православие / Валентина АКИМОВА, Кузбасс85

Читайте также:

08.09.2018 - В Кемерове мощам святителя Спиридона Тримифунтского поклонились более 27 ты ...

30.08.2018 - Церковная реабилитация наркозависимых

28.01.2017 - Конференция «Соработничество Церкви, общества и государства в укреплении тр ...

10.04.2014 - В Церкви объединят приходы и центры, занимающиеся реабилитацией нарко- и ал ...

25.09.2010 - Петербургские депутаты просят запретить организацию "Преображение России"

 
 

  Оцените актуальность  
   Всего голосов: 1    
  Версия для печати        Просмотров: 1502


html-cсылка на публикацию
Прямая ссылка на публикацию

 
  Не нашли на странице? Поищите по сайту.
  

 
Самое новое


С 12 по 18 марта
В Новосибирске пройдет выставка-ярмарка "Православная весна"...
27.12 2024
Приглашаем принять участие в XIV Всероссийских ежегодных историко-краеведческих Чтениях...
08.08 2023
Православная гимназия при Никольском кафедральном соборе Искитимской епархии продолжает...
13.07 2023
Детский церковный хор Вознесенского собора объявляет набор детей...
Помоги музею
Искитимская епархия просит оказать содействие в сборе экспонатов и сведений для создания...


 


  Нравится Друзья

Популярное:

Подписаться на рассылку новостей

    Архив новостей:

Апрель 2025 (1)
Март 2025 (11)
Февраль 2025 (17)
Январь 2025 (9)
Декабрь 2024 (13)
Ноябрь 2024 (22)

«    Апрель 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930