|
||||||||||||||
Проект памятника пожарникам и спасателям в Новосибирске близок к реализацииСкульптуру пожарного решили установить в честь 365-летия пожарной охраны России, сообщает АСИ. В апреле Общественная организация Новосибирской области «Федерация пожарно-прикладного спорта» объявила сбор пожертвований на проект стоимостью 11,3 миллиона рублей. Жители области уже пожертвовали большую часть необходимой суммы, осталось собрать чуть больше миллиона рублей.
Высота скульптуры составит около 4 метров. Памятник установят в сквере на Красном проспекте, где его будет видно с нескольких проезжих частей. «Место выбрано не случайно: все, что связано с историей становления пожарного дела в городе Новосибирске, исторически и географически сконцентрировано в начале улиц Красный проспект и Большевистская», – сообщили корреспонденту портала «Сибкрай.ru» в Главном управлении МЧС Новосибирской области.
СПРАВКА Общественная организация Новосибирской области «Федерация пожарно-прикладного спорта» появилась в 1993 году. Она развивает пожарно-прикладной спорт в Новосибирской области, пропагандирует здоровый образ жизни, привлекает внимание общества, государственных служб, средств массовой информации к проблемам пожарно-прикладного спорта и его значимости в решении задач противопожарных служб и аварийно-спасательных
|
||||||||||||||
|
||||||||||||||
|
Всего голосов: 1 | |||||||||||||
Версия для печати | Просмотров: 1837 |