Опубликовано 26.06.2009 в рубрике  Новостная лента
 

Израильский министр пригласил патриарха Кирилла на Святую Землю


Министр туризма Стас Мисежников (НДИ) встретился сегодня с верхушкой Русской Православной Церкви (РПЦ). Он передал патриарху Московскому и всея Руси Кириллу приглашение совершить паломничество посетить святые места.
 
19.06.2009 в столице РФ прошла встреча израильского министра туризма Стаса Мисежникова с главой Русской Православной Церкви (РПЦ) Кириллом. Министра, уроженца Москвы, тепло приняли, и встреча прошла в духе взаимопонимания. Мисежников передал официальное приглашение патриарху Московскому и всея Руси Кириллу посетить Израиль, и побывать в святых местах. Также прошла встреча и с епископом Марком - представителем отдела международных связей Русской Православной церкви .

Как сообщил порталу IzRus пресс-секретарь министра Амнон Либерман, в ходе "очень продуктивного" диалога с епископом обсуждалось соглашение о сотрудничестве с РПЦ для увеличения паломников и религиозного туризма. РПЦ создала рабочую группу для кооперации с министерством туризма Израиля. Обсуждалось увеличение масштабов деятельности среди потенциальных православных туристов, а также издании материалов специально для поощрения религиозного туризма. Будет организован особый курс для израильских экскурсоводов - для повышения их квалификации при работе с русскими православными туристами.

"Очень важно увеличить количество православных паломников. У нас в стране они найдут все, что им может понадобиться", - подчеркнул Мисежников. Министр уже не раз подчеркивал, что намерен позиционировать Израиль, как колыбель трех религий, со всеми культурными, историческими и святыми местами. В результате этого "ребрендинга", он ожидает приток туристов-паломников. В своем интервью порталу IzRus он заявил, что "Нет в мире другой страны, где есть такое количество религиозных достопримечательностей! Если туристам рассказать, что вдобавок ко всем святым местам, они еще могут и отдохнуть на пляжах, погулять по горам и посидеть в хороших барах, то Израиль им не покажется скучным. Они получат полный набор туристических аттракций, отдых, как для души, так и для тела".

Одной из ключевых организаций, занимающихся в России направлением паломников на Святую Землю, является Императорское Православное палестинское общество (ИППО) под руководством Сергея Степашина, главы Счётной палаты РФ. В ИППО разрабатывается детальный стратегический план увеличения российского присутствия в Израиле и Палестинской автономии, включая расширение потока туристов. Тем более удивительно, что министр не встретился в ходе своего московского визита с лидерами ИППО.

Министр Мисежников, по словам Амнона Либермана, "очень высоко оценил работу Нэты Пелег-Брискин" - главы представительства минтуризма Израиля в России и странах СНГ.

Завтра, в субботу, министр намерен отдохнуть, а вечером 20 июня отправится поездом в Санкт-Петербург.

Поддержите наш сайт


Сердечно благодарим всех тех, кто откликается и помогает. Просим жертвователей указывать свои имена для молитвенного поминовения — в платеже или письме в редакцию.

Образование и Православие / http://izrus.co.il/dvuhstoronka/article/2009-06-19/5028.html

Читайте также:

02.06.2017 - В.Р. Легойда принял участие в пресс-конференции, посвященной 135-летию Импе ...

24.01.2012 - Махмуд Аббас пообещал вернуть Русской Церкви все, что принадлежало ей в Пал ...

29.03.2011 - России возвращен паломнический приют в Иерусалиме

22.06.2010 - Министр культуры РФ одобрил законопроект о передаче религиозным организация ...

20.11.2009 - Ежегодно Святую землю посещают 400 тысяч российских паломников

 
 

  Оцените актуальность  
   Всего голосов: 0    
  Версия для печати        Просмотров: 5216


html-cсылка на публикацию
Прямая ссылка на публикацию

 
  Не нашли на странице? Поищите по сайту.
  

 
Самое новое


С 12 по 18 марта
В Новосибирске пройдет выставка-ярмарка "Православная весна"...
27.12 2024
Приглашаем принять участие в XIV Всероссийских ежегодных историко-краеведческих Чтениях...
08.08 2023
Православная гимназия при Никольском кафедральном соборе Искитимской епархии продолжает...
13.07 2023
Детский церковный хор Вознесенского собора объявляет набор детей...
Помоги музею
Искитимская епархия просит оказать содействие в сборе экспонатов и сведений для создания...


 


  Нравится Друзья

Популярное:

Подписаться на рассылку новостей

    Архив новостей:

Март 2025 (11)
Февраль 2025 (17)
Январь 2025 (9)
Декабрь 2024 (13)
Ноябрь 2024 (22)
Октябрь 2024 (19)

«    Март 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31