«Духовной радости сияние…»
Есть чудо на свете с названьем дивным — книга!
Великой красоты и сложности предел,
Животворящий сплав прошедшего и мига,
Фундамент грядущих добрых дел.
14 марта 2014 года в административном здании Каинского епархиального управления отмечался День Православной книги. «Духовной радости сияние» — выставка православных книг под таким названием, подготовленная организаторами мероприятия, стала центром внимания взрослых и ребят, учащихся 7 класса Куйбышевской школы № 6. Также у ребят была возможность познакомиться с устройством храма, подняться на колокольню, услышать колокольный звон, самим с искренней радостью и трепетом позвонить в колокола. Добродушно встретила гостей приходская библиотека, особенно заинтересовав изданиями, написанными на церковнославянском языке.
Церковный хор исполнил Великопостные песнопения.
За чашкой чая ребята отвечали на вопросы викторины о Православии, сами активно задавали вопросы, узнавая для себя что-то новое.
Прощаясь с приветливыми и добродушными хозяевами, ребята выбрали книги и журналы для домашнего чтения.
Выставка «Духовной радости сияние» продолжит работу в Центральной библиотеке до конца марта!
Остался позади День Православной книги, посеяв в души доброе семя, показав дорогу к Богу.
Поддержите наш сайт
Сердечно благодарим всех тех, кто откликается и помогает. Просим жертвователей указывать свои имена для молитвенного поминовения — в платеже или письме в редакцию.
|