Опубликовано 11.11.2013 в рубрике  Новости Митрополии
 

Мы все радуемся сегодня, что мощи этих святых угодников будут находиться в нашей Епархии


В Новосибирск прибыли мощи святых Киево-Печерской лавры.


 

10 ноября в храм во имя Архистратига Михаила для постоянного поклонения прибыл кивот с мощами святых угодников Киево-Печерской лавры.

Встречу мощей благословил Митрополит Новосибирский и Бердский Тихон. Владыка поздравил прихожан храма и всех новосибирцев с прибытием в наш город великой православной святыни. "Многие из нас знают имена первых святых отцов-основателей монашества в России - это преподобные Антоний и Феодосий Печерские. Киево-Печерская лавра - колыбель православия в России, оттуда страна озарилась светом Христовой веры, оттуда монахи пошли по всей Руси, основывая новые монастыри и храмы, при которых открывались школы и развивалась письменность. Мы все радуемся сегодня, что мощи этих святых угодников будут находиться в нашей Епархии, и мы будем стремиться следовать подвигу преподобных отцов Киево-Печерской лавры", - сказал в своей проповеди Митрополит Тихон. 

Также Владыка поблагодарил прихожанина храма Валерия Дмитриевича Алексеева, который выступил инициатором этого благого дела и привез святые мощи в Новосибирск.

Поддержите наш сайт


Сердечно благодарим всех тех, кто откликается и помогает. Просим жертвователей указывать свои имена для молитвенного поминовения — в платеже или письме в редакцию.
 Фоторепортаж

Мы все радуемся сегодня, что мощи этих святых угодников будут находиться в нашей Епархии Мы все радуемся сегодня, что мощи этих святых угодников будут находиться в нашей Епархии Мы все радуемся сегодня, что мощи этих святых угодников будут находиться в нашей Епархии Мы все радуемся сегодня, что мощи этих святых угодников будут находиться в нашей Епархии Мы все радуемся сегодня, что мощи этих святых угодников будут находиться в нашей Епархии Мы все радуемся сегодня, что мощи этих святых угодников будут находиться в нашей Епархии Мы все радуемся сегодня, что мощи этих святых угодников будут находиться в нашей Епархии Мы все радуемся сегодня, что мощи этих святых угодников будут находиться в нашей Епархии Мы все радуемся сегодня, что мощи этих святых угодников будут находиться в нашей Епархии Мы все радуемся сегодня, что мощи этих святых угодников будут находиться в нашей Епархии Мы все радуемся сегодня, что мощи этих святых угодников будут находиться в нашей Епархии Мы все радуемся сегодня, что мощи этих святых угодников будут находиться в нашей Епархии Мы все радуемся сегодня, что мощи этих святых угодников будут находиться в нашей Епархии

Образование и Православие /

текст Лилия Ткаченко, фото Александра Кривцова

Новосибирская епархия

Читайте также:

10.10.2015 - Митрополит Тихон и мэр А.Е. Локоть посетили храм во имя Михаила Архангела

23.12.2013 - В поселке Кудряшовский освящен храм во имя свв. апп. Петра и Павла

14.10.2013 - Митрополит Тихон: Несмотря на то, что сегодня рабочий день, храмы полны мол ...

19.09.2012 - Прибытие святынь в Карасукскую епархию

23.01.2011 - 20 января 2011 г. в Новосибирск прибыли частицы святых мощей

 
 

  Оцените актуальность  
   Всего голосов: 6    
  Версия для печати        Просмотров: 2886

Ключевые слова: святыни, Киево-Печерская лавра

html-cсылка на публикацию
Прямая ссылка на публикацию

 
  Не нашли на странице? Поищите по сайту.
  


Архив епархиальных новостей

 
Самое новое


С 12 по 18 марта
В Новосибирске пройдет выставка-ярмарка "Православная весна"...
27.12 2024
Приглашаем принять участие в XIV Всероссийских ежегодных историко-краеведческих Чтениях...
08.08 2023
Православная гимназия при Никольском кафедральном соборе Искитимской епархии продолжает...
13.07 2023
Детский церковный хор Вознесенского собора объявляет набор детей...
Помоги музею
Искитимская епархия просит оказать содействие в сборе экспонатов и сведений для создания...


 


  Нравится Друзья

Популярное:

Подписаться на рассылку новостей

    Архив новостей:

Март 2025 (6)
Февраль 2025 (17)
Январь 2025 (9)
Декабрь 2024 (13)
Ноябрь 2024 (22)
Октябрь 2024 (19)

«    Март 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31