Главная


 


Обновление: 
02 июля 2007 г.

 

 
Новосибирская епархия Русской Православной Церкви

Где отдыхать православной молодежи летом 2007

ОБЩЕРОССИЙСКИЙ ПРАВОСЛАВНЫЙ МОЛОДЕЖНЫЙ ЛАГЕРЬ "ФЕОДОРОВСКИЙ ГОРОДОК"

Это - центральное мероприятие Всероссийского православного молодежного движения.

В продолжении четырех лет «Феодоровский городок» является традиционным центром общения православных молодых людей нашей страны, уникальной образовательной площадкой, местом возникновения многих молодежных проектов, идей, разработок. Лагерь проводится два раза в год: зимой - после Всемирного дня православной молодежи и летом, в июле - в подмосковном городе Руза.

В этом году молодежная смена «Феодоровского городка» будет проходить с 17 по 24 июля. Его тема: «Организация православного молодежного объединения». Следопытская смена пройдет с 25 июля по 2 августа.

Если вы хотите представлять нашу епархию на таком значимом мероприятии, вам нужно обратиться к руководителю епархиального Отдела по духовному окормлению молодежи священнику Андрею Ромашко, телефон 221-49-04.

Подробности программы проведения Общероссийского православного молодежного лагеря «Феодоровский городок» можно узнать на сайте: www.fgorodok.ru


ПРАВОСЛАВНЫЙ МОЛОДЕЖНЫЙ ЦЕНТР "РЕСТАВРОС"

Этот центр представляет собой объединение добровольцев, которые в свободное время помогают храмам и монастырям Русской Православной Церкви, находящимся в процессе восстановления и реставрации. «РеставросЪ» существует уже более четырнадцати лет, и все эти годы он собирает под свои знамена студентов и школьников - тех, чья молодая душа не терпит покоя, у кого есть желание и возможность кому-то хоть чем-то помочь.

Главная задача, которую молодежный центр ставит перед собой - вовлечение молодых людей в благородное дело восстановления поруганных святынь, обращение к истории Отечества.

Уже несколько лет подряд особой популярностью молодежи пользуются поездки на остров Коневец, в Белозерье, в Крым и многочисленные села Подмосковья.

Информацию о поездках этим летом можно узнать на сайте www.restavros.ru


ПРАВОСЛАВНЫЙ ПАТРИОТИЧЕСКИЙ ВОЕННО-СПОРТИВНЫЙ ЛАГЕРЬ "ПОЛЕВОЙ СТАН"       

В июле и августе этого года в селе Завьялово Искитимского района будет проходить Православный патриотический военно-спортивный лагерь «Полевой стан», в который приглашаются юноши с 10 до 19 лет.

В его программе запланировано проведение занятий:

  • по русской традиционной культуре (казачьи песни, народные танцы, традиционные инструменты и ремесла),
  • русскому рукопашному бою.
  • основам подготовки разведчика.

А также:

  • «Школа выживания».
  •  высотная, стрелковая подготовка.
  • военизированные игры,
  • пейнтбол,
  • верховая езда.

Подробности вы можете узнать по телефону 8 (383) 262-24-47 у руководителя Межрегиональной ассоциации Центр русского боевого искусства «Русский щит» Семенова Дмитрия Николаевича или его помощника - Бородина Сергея Викторовича


ПРАВОСЛАВНЫЕ ВОЕННО-ПАТРИОТИЧЕСКИЕ СБОРЫ "СИБИРСКАЯ ЗАСТАВА"

В 2007 году «Сибирская застава» будет проводиться в девятый раз, с 1 по 22 июля возле села Мотково Мошковского района. В сборах могут принять участие юноши и девушки от 10 до 20 лет - те, кто хотел бы с пользой провести летние каникулы.

Основная идея проведения лагеря - подготовка молодых людей к служению своему Отечеству, воспитание у них необходимых для этого личностных качеств, умения владеть собой в тяжелых жизненных ситуациях. У организаторов сборов существует тесный контакт с армейскими частями, поэтому особое внимание уделяется допризывной подготовке.

Подробную информацию вы сможете узнать у священника Димитрия Полушина и начальника сборов Леонтьева Игоря Геннадьевича, а также на сайте http://efrosinia.ru  и по телефонам: (8 383) 223-99-63, 8-913-911-89-81, 8-913-752-56-11


МОЛОДЕЖНЫЙ ЛАГЕРЬ "РАДОНЕЖ"

Молодежный сезон в лагере «Радонеж» уже давно стал доброй традицией в нашей епархии. Каждое лето многие стремятся сюда, чтобы вместе поработать, обменяться опытом и новыми идеями. Но кроме того, есть не менее важные цели, например, обрести близких по духу людей. А чтобы связь не стала зыбким и поверхностным общением, важно соединиться друг с другом духовно - через совместную работу, соборную молитву и причащение Святых Христовых Тайн.

Принять участие в работе лагеря могут все желающие в возрасте от 16 до 30 лет, в этом году сезон будет проводиться в августе.

Подробную информацию можно узнать по телефону: 221-49-04, у руководителя епархиального Отдела по окормлению молодежи священника Андрея Ромашко.