Главная


 


Обновление: 
19 июня 2006 г.

 

 
Первый молебен в восстанавливаемом храме 

5 июня в бывшем помещении актового зала Детского Дома творчества, здании дореволюционного храма, который решением сессии Советов депутатов Черепановского района передали Новосибирской Епархии, состоялся первый молебен с акафистом. На молебен собралось около пятидесяти верующих православных христиан. Все с воодушевлением молились, чтобы Господь помог в добром начинании. Теперь такие богослужения будут проводиться чаще, но пока нет четкого расписания. 

Храм надо намаливать, ведь столько десятилетий он осквернялся различными мероприятиями, для которых церковь место совсем неподходящее: кино, танцы, пляски и тому подобное. Алтарь превратили в сцену. Если маленькие дети этого совсем не понимали, не осознавали, то взрослые должны были прекрасно знать, что они творят. 

Накануне, 2 июня в храме проводились занятия по киокушинкай карате-до, стиля японского мастера Масутацу Оямы. Факт говорит о том, что еще есть люди с презрением относящиеся к традиционной национальной духовности и хотящие увлечь детей заморскими "диковинками". Теперь всего этого здесь не будет. Храм займет достойное место, и будет служить возрождению духовности и нравственности народа и подрастающего поколения. 

Конечно, работы предстоит очень много. В этом сезоне невероятно произвести реконструкцию, ведь необходимо собрать строительные материалы и финансовые средства. Все начинается с молитвы, проповеди. На Руси чаще всего храмы строились и восстанавливались на добровольные пожертвования. И эти пожертвования стали уже поступать. 

С помощью Божией будем трудиться все вместе над восстановлением рукотворенного храма, но не забудем и о возрождении нерукотворенных храмов - наших бессмертных душ.


 

МОНАСТЫРСКИЙ ЛИСТОК №27 11 июня 2006 г.
Издание мужского монастыря "Всех Святых в земле Сибирской просиявших" г. Черепаново