Главная


 


 

 

 
КЛУБ ДРУЗЕЙ "ЗОЛОТОГО ВИТЯЗЯ" ОТКРЫВАЕТСЯ ВО ВЛАДИВОСТОКЕ

По благословению архиепископа Владивостокского и Приморского Вениамина на базе духовно-просветительского центра храма Казанской иконы Божией Матери 12 сентября начинает работу клуб друзей "Золотого Витязя". В рамках кинофестиваля "Пасифик Меридиан" во Владивосток прибывает Президент международного кинофорума "Золотой Витязь" народный артист России Николай Бурляев, который привезет с собой целую коллекцию кинолент для фонда приморского клуба.

История кинофорума началась в 1992 году с демонстрации фильмов в Москве. И затем в течение 10 лет он проходил не только в городах России, но и в странах ближнего зарубежья. С первых фестивалей "Золотой Витязь" 2700 деятелей кино из 15 стран вылился в Международное объединение кинематографистов славянских и православных народов. 

Первый же съезд МОКСПН принял программу "Кинематограф созидающего духа". Основной идеей ее является спасение и развитие киноискусства славянских и православных народов, сохранение их духовных и культурных традиций. В связи этим созданы программы "Эхо "Золотого Витязя", которые прошли уже в разных городах России и за рубежом, результатом которого является создание киноклубов. В прошлом году кинофестиваль "Эхо "Золотого Витязя" прошел в Петропавловске-Камчатском, гостем которого был настоятель прихода храма Казанской иконы Божией Матери. 

Приморские последователи проекта, а сегодня это уже готовая инициативная группа студентов и аспирантов Дальневосточного государственного университета, намерена проводить свою деятельность в направлениях духовно-нравственного воспитания подростков и молодежи, культурно-просветительских и социально-гуманитарных программ. Организаторы и участники клуба будут проводить свои встречи в актовом зале Казанского храма. Для Президента "Золотого Витязя" организована двухдневная программа: 12 сентября 2003 г., пятница 10.00 час. - Дом офицеров флота. Встреча с командованием и моряками ТОФ. 14.00 час.-Актовый зал ТОВМИ. Встреча с преподавателями и курсантами ТОВМИ. 17.00 час. - к/т "Океан". Участие в открытии кинофестиваля "Пасифик Меридиан". 19.00 час. - Духовно-просветительский центр Казанского храма. Открытие клуба друзей "Золотого Витязя". 

Демонстрация художественного фильма "Лермонтов". 13 сентября 2003г., суббота. 19.00 час. - Духовно-просветительский центр Казанского храма. Открытие клуба друзей "Золотого Витязя". Демонстрация док. фильмов "Отец" и "Мать" (гран-при XIII "Золотого Витязя", 2003г.). 

ВНИМАНИЮ СМИ! По вопросам организации и приобретения билетов обращаться по телефонам: 401-333, 511-099. -- С уважением, пресс-служба. mailto:blagovest@stl.ru


 



Яндекс.Метрика

На главную страницу