Главная


Архив новостей


Обновление: 
30 мая 2009 г.

 

 
Новости

Известный миссионер Игумен Сергий (Рыбко) побывал на концерте групп "эСМэС" и "Нot Toys", он тепло приветствовал молодых музыкантов и гостей

Слово отца Сергия. Фотография Галины Александровой.

Слово отца Сергия.

27 мая 2009 г. в клубе "Persona Grata" (г. Москва) прошла московская презентация MAXI Single 2009 "KISLOROD", питерской группы "эСМэС". Надо отметить, что прошла она замечательно, без всякого пафоса и в лучших традициях рока.

Упоминаемый и весьма самобытный коллектив, трудно перепутать с кем либо, благодаря яркому оперному вокалу его солистки Марийки, отличной игре ребят, интересным текстам и умению сделать любой свой концерт по настоящему - "драйвовым", где каждый чувствует себя уютно и где всякая грусть, уходит "далече" и черпается лишь - позитив!...

Идентичное можно сказать и о выступившей на данном концерте группе - "Hot Toys" с их динамичной и талантливой вокалисткой - Светланой и ребятами из сей группы. Творящими музыку не на "потребу", а для души и на радость истинным слушателям. Готовыми "выдвинуться" музыки ради, куда угодно, не просчитывая "варианты", "доходы" и расстояния, как и их верные почитатели, которые нередко колесят по стране вместе с группой и нередко "автостопом".

Понятно, что "наше" ТВ и прочие "СМИ" не балуют ребят своим вниманием, разлагая юные души молодежи – оглупляющей попсой и прочей мерзостью.

Игумен Сергий (Рыбко) и Юрий Агещев перед концертом. Фотография Галины Александровой.

Игумен Сергий (Рыбко) и Юрий Агещев перед концертом. 

Надо отметить, что пишущий строки сии, познакомился с членами упоминаемых групп (и почитателями их таланта) когда ехал на поезде из Москвы в Питер, куда был приглашен известным рок музыкантом и одним из основателей группы: "Uriah Heep" – Миком Боксом, на их концерт.

Разговорились и меня покорило отношение ребят к жизни, их поиск себя в этом мире, "антипопсовость" мышления и верный антистадный курс  - "вне течения" (точнее "супротив") к истине!...

Далее поговорив с юными воинами андеграунда, был приятно обрадован, что они слышали о нашем известном миссионере и моим давним приятелем еще по хиппсистеме 70-80 г.г. - Игумене Сергии (Рыбко), которого искренне любит вся наша неформальная молодежь за его искренность и доброе к ним отношение.

Возникла общая идея пригласить для слова, отца Сергия на упоминаемый концерт, что и было осуществлено без всяких проблем.

В своем слове, отец Сергий рассказал всем присутствующим о своем пути к Вере, о жизни нашего поколения, о Русском роке – "музыке думающих людей". И его повествование, было воспринято всеми с огромным вниманием и одобрено бурными аплодисментами.

Отец Сергий подарил ребятам свою известную книгу (недавно переизданную вновь): "Молодым Сердцам Земли Русской", подписав на ней каждому несколько строк с пожеланиями.

И да поможет Господь, сиим и всем "Молодым Сердцам Земли Русской", обрести себя в этой непростой жизни, пройдя по ней – прямо и с достоинством, наперекор всем  стихиям мира сего, все более и более приближаясь к Богу, ибо иного пути у нас всех, просто нет!

 

Выступление группы "эСМэС". Фотография Галины Александровой.

Выступление группы "эСМэС".  

Солистка "эСМэС" - Марийка.

Солистка "эСМэС" - Марийка. 

Солистка группы "Hot Toys" - Светлана. Фотография Галины Александровой.

Солистка группы "Hot Toys" - Екатерина.  

Бас-гитарист группы "Hot Toys". Фотография Галины Александровой.

Бас-гитарист группы "Hot Toys".

 

Юрий Агещев
Координатор Союза Православных Братств
Русской Православной Церкви.

Фотографии Галины Александровой




Яндекс.Метрика

На главную страницу