Главная


Архив новостей


Обновление: 
29 апреля 2009 г.

 

 
Новости

МЫ ВМЕСТЕ! (Константин Кинчев)

НАШ ПУТЬ - РУССКИЙ ПРАВОСЛАВНЫЙ АВАНГАРД ИНФОРМ БОРЬБЫ, А НЕ "ПАКИМОЛЧАЩЕЕ" И "ЛЖЕСМИРЕННОЕ" СОЗЕРЦАНИЕ ПРОИСХОДЯЩЕГО В ОТЧИЗНЕ

Эксклюзивное интервью ИА "Русские новости" с Координатором СПБ РПЦ - Юрием Николаевичем Агещевым

Юрий Агещев, Константин Кинчев и Игумен Сергий Рыбко на "Нашествии 2008".

Награждение Святейшим Патриархом Кириллом (тогда еще митрополитом Смоленским) в 2008 году Юрия Агещева - золотой медалью во имя св.Благоверного Князя Даниила Московского.

Координатор Союза Православных Братств РПЦ Юрий Николаевич Агещев (здесь о нем), отметил важность - актуальной подачи материалов СМИ и особенно Церковными и Церковно-общественными. Порекомендовав им "поболее писать, не о "березках во поле" (чем явно уже давно перекормлена читательская и иная  аудитория), а о молодежи, роке и о таких знаковых фигурах Русского Рока, как Константин Кинчев" и других достойных гражданах св.Руси. 

РН: Юрий Николаевич! Каково на Ваш взгляд освещение в светских, Церковных и Церковно-общественных СМИ, проблем молодежи их жизни и тд.? Ваш нестандартный взгляд "неформала" еще 80-х  весьма интересен!..

Ю.Н.А.: Увы, неважное. И говорю это не понаслышке. Ибо нахожусь в "информационном пространстве" не первый день и воочию вижу, все там  - происходящее, ко всему зная лично многих представителей СМИ, многие из которых меня уважают за мои прямые им - интервью и присылаемые мной - материалы, а я уважаю их, за их честность и порядочность, но последних не так-то и много.

Что касается Церковных СМИ и родственных им, то в основном, увы, сталкиваюсь и часто там, либо с лжесмиренными и пакимолчащими - функционерами, с которыми иметь дело просто - бесполезно, либо с "замолившимися" до умопомрачения и погрязшими в фарисействе таковыми "церковными деятелями" (б.ч. интернет проектами), которые шарахаются от всего и вся, по принципу - "кабы - абы"...!

Юрий Агещев с соратником - известным политиком, депутатом Госдумы России 4 созыва, Сопредседателем св.Сергиевского Союза Русского Народа, Ректором Иркутского РГТЭУ Николаем Курьяновичем (слева)

Хотя надо отметить, что ныне целый ряд Церковных и Общественно-Церковных ресурсов (ТВ и СМИ) находятся на высоте и в первую очередь это - Екатеринбургская Епархия со своим (!) ТВ, Радио и тд.

В Первопрестольной такового просто нет, не считая Радио "Радонеж", аудитория которого, далеко не молодежная (что печально) и, увы, на котором на острые молодежные проблемы (вкупе с рок музыкой), наложено моим давним знакомцем Евгением Никифоровым, некое "табу", считаю это большой ошибкой, как и последнее время отсутствие там - известного миссионера - игумена Сергия Рыбко, давно полюбившегося всем радиослушателям, за свою искренность и прекрасное умение общаться с народом. А ведь это один из самых ярких миссионеров страны, среди молодежи и особенно «неформальной» и ко всему Православный Патриот, т.е. представитель Православно-патриотического направления, в  котором позиционирует себя (надеюсь тем и живет) Радио «Радонеж».

Да и приведу пожалуй показательный пример  отрыва от реальности, наших многих "Церковных и Церковно–общественных СМИ". На недавний Всероссийский Рок фестиваль "Нашествие 2008", где очень ярко и первый раз в истории сего – самого уважаемого рокфеста, выступил со словом приветствия к молодежи – игумен Сергий Рыбко, не было Церковных СМИ! Хотя, мной лично был сделан и отправлен анонс на все Епархиальные сервера и т.д., в том числе и на сервер – Тверской Епархии. Каков же результат? Из 200 (!) Православных ресурсов, анонс дали, только 4 (!) да Интерфакс Религия, что не маловажно и мои друзья в РПЦЗ в Русском Зарубежье. Так вот и живем.

На фото Ю.Агещев с соратниками по СПБ-СПХ РПЦ (по центру глава СПБ-СПХ Леонид  Донатович Симонович-Никшич). Православное собрание в центре Москвы и уничтожение постера, богохульной поп-певички

На фото Ю.Агещев с соратниками по СПБ-СПХ РПЦ (по центру глава СПБ-СПХ Леонид  Донатович Симонович-Никшич). Православное собрание в центре Москвы и уничтожение постера, богохульной поп-певички "мадонны". В мероприятии участвовали многие известные рок музыканты страны.

А вот освящать участие в данном рокфесте – отца Сергия Рыбко (не говорю уже о самом фестивале), вместе с нами специально (!) отправилась (по их просьбе) группа Федерального Телевидения (РТР Программа "Неофит"), которой нами  было оказано всяческое содействие. И которой отец Сергий, дал прекрасное интервью, вместе с Константином Кинчевым сразу после концерта, где нам удалось с ним очень тепло пообщаться.

После этого события, наши СМИ (в том числе и «светские» особенно) пытались проигнорировать участие  о.Сергия на Нашествии 2008, но у них ничего не вышло... Информация о этом пошла на весь мир, став, даже, самой «рейтинговой» на целую неделю! И польза от сего была – огромна…

РН: Кого из современных рок музыкантов Вы выдели ли бы?

Ю.Н.А.: Даже и думать долго не буду, это Константин Кинчев. Православный Патриот, бескомпромиссный по Русским убеждениям человек и музыкант, который живет, тем что делает, а делает он премного  – показывая верность Русской Идее, Православию, Патриотизму, он преображает многих и многих. И это не "работа", а служение св.Руси и року Русскому, который доныне жив, благодаря таким людям как Константин. И пусть некоторые его "друзья" по "жизни" и далее, бесовски возопият  о нем вздор, удел жалких людей "жалить" - самих себя!..

РН: А из современных миссионеров?

Ю.Н.А.: И здесь долго думать не буду, тем более это мнение не мое только, а сотен тысяч людей. И даже наших давно б.ч. изовравшихся и погрязших в пустоте светских  "СМИ", которые так же вынуждены признать (к чести сказать и наши Церковные СМИ), что это -  игумен Сергий Рыбко, "неформал" и активный участник московской хиппсистемы (как и пишущий строки сии), а ныне – настоятель Храма св.Сергия Радонежского в Бибириве и Храма св.Духа Сошествия , что на Лазаревском кладбище в Москве.

На фото Ю.Агещев и о.Сергий с лучшим рок гитаристом мира Джо Сатриани - "Очень скромном человеке и Христианине", которому они подарили Православную икону чему он был очень рад.

Я же имею честь судить о этом не понаслышке, а видя не раз лично его труды – воочию. Диапазон его миссии самый разный, от прокуренных подвалов, клубов  и тд., до самых известных концертных площадок страны!.. Он этим живет и за его искренность и открытость, ему молодежь и в первую очередь "неформалы" верят!..

Да и Констанина Кинчева, кстати сказать, - отец Сергий очень уважает и всегда о нем молится. Они знакомы и находятся в весьма добрых отношениях.

РН: Что бы Вы пожелали представителям СМИ и особенно – Церковным и Церковно-общественным.

Ю.Н.А.: Желать, что либо светским СМИ мне трудно ибо знаю хорошо их «кухню». Но знаю некоторых лично из этих СМИ, это люди, которые пытаются хоть что то сделать полезное для Отчизны и быть – честными, невзирая на то, что б.ч. все СМИ у нас ныне – ангажированы и отнюдь не национально-ориентированны, скорее, наоборот.

Хотя, уже, кое где, есть и изменения в лучшую сторону, это ресурсы не боящиеся писать слово РУССКИЙ И ПРАВОСЛАВНЫЙ с большой буквы, избегая глупых  и безликих терминов типа "Россиянин" и тд.

на фото - Николай Курьянович, будучи депутатом Госдумы, устроил прямо в фойе Думы уникальный рок концерт, где сам исполнил рок композицию

На фото - Николай Курьянович, будучи депутатом Госдумы, устроил прямо в фойе Думы уникальный рок концерт, где сам исполнил рок композицию "Мы Русские, с нами Бог!"

Что касается СМИ – Церковных и Церковно-общественных, это думаю отдельная тема для разговора. Таковым СМИ желаю идти по жизни честным путем и освящать, жизнь и особенно - молодежи, такой, какая она есть, тогда к ним (этим СМИ) будет интерес и на них спрос, и они не будут долго пылится в наших Церковных лавках.

Не теряю надежды увидеть настоящую РУССКУЮ ПРАВОСЛАВНУЮ ГАЗЕТУ, ОБЩЕНАЦИОНАЛЬНУЮ и тиражом этак в миллион экземпляров как минимум!..

И конечно же и таковой ТВ канал.

Пока же мы весьма проигрываем битву в информационном пространстве.

Надоело уже право слушать "православно-смиренные" речи типа "денег нет" и т.д. Давайте бросим всенародный клич простым людям (чрез Церковь и РТР) и они соберут на любой ТВ канал Православный и т.д. И бизнес Русский, поверьте, присоединится и поддержит, пусть ныне и "кризис". А "государственным мужам" после сего, думаю, станет стыдно и они непременно так же, изрядно, "подсыпят" средств (кстати, б.ч. наших народных) на сие благое дело. Главное не стоять на месте и что-то делать.

И да поможет нам в этом Господь!

http://ru-news.ru/art_desc.php?aid=3460

 

Видеорепортаж студии "Неофит" с фестиваля "Нашествие 2008"

 




Яндекс.Метрика

На главную страницу