Главная


Архив новостей


Обновление: 
30 марта 2009 г.

 

 
Новости
 

Человек из Питера

Иван Сергеев
26 марта 2009 г.
Почитатели его творчества слушают еще Кинчева и Талькова. А он сам уже много лет служит в старом питерском храме. Очередной его альбом, вышедший буквально на днях, называется "Земля Обетованная"

Священник Олег Скобля. Земля ОбетованнаяПротоиерей Олег Скобля, духовное чадо митрополита Иоанна (Снычева), выпустил новый музыкальный альбом “Земля Обетованная”, уже несколько лет с нетерпением ожидаемый всеми, знакомыми с творчеством этого талантливого питерского священника-музыканта.

Отец Олег широко известен в Санкт-Петербурге. И не только своими музыкальными дарованиями, но и проникновенными проповедями. “Батюшку буквально рвут на части, и ничего тут не поделаешь: людям надо…”, — пишет на одном из православных форумов человек, знающий отца Олега. Он же рассказывает, как отец Олег почти из руин поднял храм свв. правв. Симеона Богоприимца и Анны Пророчицы.

“Его песни — исповедальные проповеди. Ему веришь. Его душа не кричит, не стонет! — она умеет слушать, слышать и держать паузу, это свойство мудрости… Когда я впервые услышала песни о. Олега Скобля, мне захотелось их петь, и в этом — принятие и признание автора”, — говорит народная артистка России Жанна Бичевская.

“Для нашего монастыря батюшка Олег — как родной отец. Он любит старцев, любит молитву, добрый и отзывчивый человек. Поэтому и песни его до души доходят. Очень они нравятся и мне, и сестрам, потому что звучат духовно и молитвенно”, — отмечает игуменья Людмила, настоятельница Снетогорского монастыря Рождества Божьей Матери

“Здравствуйте, отец Олег! Пишут вам студенты КубГУ г.Краснодара.. Мы — почитатели творчества К.Кинчева, И.Талькова и Вас! Большое Вам спасибо!”, — это уже из Гостевой книги на сайте о.Олега.

“"Случайно" купил, так же "случайно" услышанный диск "Крылатый лев". Ехал в машине и рыдал как пацан наказаный... Спасибо Батюшка! Пробрало...”, — пишет еще одни посетитель Гостевой.

Священник Олег СкобляОтец Олег родился в 1963 г., закончил театральный институт, снялся в двух Священник Олег Скобля. "Земля Обетованная"фильмах, но потом поступил в Санкт-Петербургскую Духовную Семинарию. Духовное чадо выдающегося русского архиерея митрополита Иоанна (Снычева), Олег Скобля был рукоположен в иереи и благословлен на восстановление старинной петербургской Церкви свв. Симеона Богоприимца и Анны Пророчицы.

Стараниями молодого священника находившаяся в откровенно катастрофическом состоянии церковь была постепенно восстановлена.

“За это время ему пришлось многое выдержать, и ошибок наделать, и за Храм постоять, и из молодого священника превратиться в уважаемого протоиерея, и многих молодых батюшек выучить, и не только пению, но и Литургии”, — отмечает знающий отца Олега форумчанин.

Но, безусловно, узнали об отце Олеге благодаря его песням. Первый альбом “Крест кованый” вышел в 1995 году, на следующий год был записан “Крестный ход”. В 2001 появился альбом “Ангел молитвы”, в 2004 – ставший “хитовым” “Крылатый лев”.

Наконец, на днях увидел свет долгожданный поклонниками творчества отца Олега новый альбом “Земля Обетованная”. В него вошли ряд интересных композиций, среди которых “Клинопись”, “Тебе Россия”, “Солдаты Христа”, “Соловецкая” и другие.

Говорить и рассуждать о песнях о.Олега можно было бы долго, если бы не одно “но” — поклонники его творчества знают, что их все же лучше слушать.

“Батюшка, благословите! У меня только один вопрос — где и когда можно приобрести Ваш новый альбом "Земля обетованная"?” — задаются на Гостевой.

Приобрести диск с новым альбомом “Земля Обетованная” можно в издательстве "Благословение” ( http://www.blagoslovenie.ru/index.html ), телефон: 8 (495) 623-81-50, 8 (495) 623-78-22, 8 (925) 505-13-85; e-mail: blagoslovenie3@mail.ru, blagoslovenie@atom.ru .

Правая.ru




Яндекс.Метрика

На главную страницу