Главная


Архив новостей


Обновление: 
11 апреля 2009 г.

 

 
Новости
 

ПРЕМЬЕРА ФИЛЬМА "ТАРАС БУЛЬБА" ИДУЩЕГО НЫНЕ НА ЭКРАНАХ РОССИИ - ОГРОМНОЕ РУССКОЕ И ВСЕМИРНОЕ СОБЫТИЕ

Рецензия известного политика Николая Владимировича Курьяновича на недавно вышедший в прокат фильм "Тарас Бульба"

Тарас Бульба. Илл. Е.А. Кибрика. 1945 г.
Тарас Бульба. Илл. Е.А. Кибрика. 1945 г.
 

Фильм режиссёра Бортко - "Тарас Бульба", вне всяких сомнений, станет не только одним из значимых культурных явлений этого года, но и войдёт в "золотую коллекцию" мирового кино (переживающего ныне явный кризис), воспевающего высокие патриотические чувства, в данном случае - Триединого Русского Народа.

Считаю данную экранизацию, труда нашего гениального писателя - Николая Васильевича Гоголя, более чем удачной!

Плотно сколоченная и высокопрофессиональная режиссура, блестящая игра всех актёров и, особенно, Ступки в роли главного героя - Тараса Бульбы, делает кинофильм захватывающим и зрелищным от самого начала до конца, когда звучит закадровый, цитируемый А.Безруковым, текст: "Да разве найдутся на свете такие муки, такие огни и такая сила, которая пересилила бы РУССКУЮ силу!"

Не случайна и реакция зрителей, пришедших на премьерный показ киноленты 02.04.09. в кинозал ТД "Щукинский" г. Москвы, свидетелем которой явился автор: люди  адекватно и однозначно в невольно выплёскивающихся эмоциях комментировали и иезуитское поведение торговца-шинкаря, (с ярко выраженной неславянской внешностью и "повадками"), предательство Андрия и, конечно  же, геройство и глубокую любовь главного героя киноповествования - Тараса Бульбы к Святой Руси и Вере Православной, скандировали: "Слава России!"

Николай Васильевич Гоголь

Николай Васильевич Гоголь

Такое уж точно мало кто припомнит, в новейшей истории нашего по сути убиенного всякой мерзостью - национального кинематографа, который по сути ныне стал - безликим, аморальным и тд.

Да и убежден, сей фильм нелишне посмотреть - западному зрителю, который уж точно ничего подобного не видел.

А их "кинематограф" б.ч. лишь запускает в мир, пустую и разлагающую души "продукцию" при этом награждая сам себя, какими-то "Оскарами"!...

Посему, только нежелающий добра - России и государствообразующему Русскому народу, может иначе (критически и т.д.) оценивать, - данную, безусловно, эпохальную кинопостановку.

Слава России!

Врагам же ее и Господа Бога нашего - Иисуса Христа и Единого Русского народа - погибель!

Мы Русские, с нами Бог!

Николай Владимирович Курьянович
Ректор Иркутского Филиала - Государственного Российского Торгово-Экономического Университета (РГТЭУ)
Сопредседатель Св.Сергиевского Союза Русского Народа Депутат Государственной Думы России 4 созыва

http://ru-news.ru/art_desc.php?aid=3415


Рок-музыки следует не бояться, а использовать ее в просветительских целях, считает православный священник

Киев. 8 апреля. ИНТЕРФАКС – Рок-музыка должна приносить пользу и заставлять людей думать, считает клирик Днепропетровской епархии протоиерей Евгений Максименко.

"Русский рок - это сила. Вы только послушайте тексты "ДДТ"! Конечно, когда-то раньше бабушки, думающие, что они верующие, полагали, что рок - это бесовская музыка, но ведь когда-то и при виде паровозов некоторые верующие впадали в панику, полагая, что это сам дьявол едет. Я же считаю, что музыку надо направлять так, чтобы она приносила пользу", - сказал священник в интервью украинскому выпуску газеты "Комсомольская правда".

Сам отец Евгений признается, что вырос на роке. Слушает "Deep Purple", "Led Zeppelin", а в молодости даже играл на ударных.

В прошлом году группы "ДДТ" и "Братья Карамазовы", которые участвовали в рок-туре по городам Украины, посвященном 1020-летия Крещения Руси, сочинили музыку на стихи отца Евгения. В результате был записан альбом "Ныне отпущаеши…" Распространять его планируют бесплатно, чтобы донести молодежи Слово Божье.

Священник не исключает, что подобные проекты могут получиться у него и с другими известными рокерами, например, с "Алисой", ведь ее лидер Константин Кинчев - тоже верующий человек.

http://www.interfax-religion.ru/?act=news&div=29655




Яндекс.Метрика

На главную страницу