Главная


Архив новостей


Обновление: 
10 февраля 2009 г.

 

 
Новости

Заседание интернет-секции Рождественских чтений будет транслироваться через интернет

В рамках XVII Международных Рождественских чтений, которые в этом году проходят в середине февраля, состоится ставший уже традиционным ежегодный форум, посвященный православному присутствию в сети интернет.

На сайте www.orthonet.ru  опубликована программа 2-дневной работы форума (16-17 февраля 2009 г.). Секция "Информационные технологии, интернет и мультимедиа на службе Церкви" будет проходить в Митрополичьих палатах Московского подворья Свято-Троицкой Сергиевой Лавры. В первый день работы секции ожидаются выступления приглашенных докладчиков, - представителей официального портала Московского Патриархата Патриархия.ru, сайтов www.pravmir.ru, www.bogoslov.ru, www.hristianstvo.ru и других интернет-проектов.

Докладчики и участники работы секции обсудят пути развития православных новостных порталов, проблемы современной интернет-миссии, способы ведения полемики и миссионерского служения в интернете, познакомятся со статистикой роста православного сегмента сети интернет за минувший год. > Сообщество православных веб-разработчиков, занимающееся подготовкой работы секции, подготовило несколько обучающих семинаров для веб-разработчиков, которым будет посвящен второй день работы форума (17 февраля). Специально для создателей православных сайтов Артём Лебсак, руководитель проекта "Джум.ру", проведет 6-часовой семинар, посвященный практическим вопросам использования системы управления содержимым сайта "Joomla!".

В этот же день состоятся мастер-классы по безопасности работы в интернете и продвижению сайтов в поисковых системах. В течение двух дней работы секции в интернете по адресу www.orthomedia.ru/tv  будет вестись прямая видео-трансляция из зала заседания. Как и в прошлом году, вопросы докладчикам можно будет задавать через интернет.

Связаться с организаторами работы секции можно на странице обратной связи СПВР: feedback.orthonet.ru .

Пресс-служба Сообщества православных веб-разработчиков




Яндекс.Метрика

На главную страницу