Главная


Архив новостей


Обновление: 
08 июня 2009 г.

 

 
Новости

Создадим православную альтернативу западному секспросвету

Предложение построить общероссийскую виртуальную интернет-лабораторию по созданию максимально продуктивной программы по секспросвету

Протоиерей Вячеслав ПушкарёвЯ в большой мере согласен с мнением тех мирян и священнослужителей, которые считают, что Европейская Социальная Хартия идёт за процессом деградации семейных, половых и общесоциальных взаимоотношений в России и не только…

Может так статься, что мы сами завопим о необходимости ювенальной юстиции, так как семейные отношения в окружающих нас нехристианских семьях дойдут до ручки самой отчаянной жестокости и абсурдности. Насколько быстро мы с вами растём, настолько же быстро деградируют безбожники. В этом очевидный промысел Божий, так как всё познаётся в сравнении, и более-менее приличные люди из среды околоцерковного народа не могут принять окончательного решения без наличия плохого и хорошего примеров…

Хорошее дело обычно не бросается в глаза. Мы не умеем рекламировать хорошие дела в силу несколько неверного понимания общих для всех христиан этических запретов. Плохое же, подобно фекалиям, которые, как известно, не тонут и болтаются на поверхности, воняя и раздражая взгляд. Плохое дело рекламировать нет нужды (!!!) Плохое всегда на виду. Именно поэтому я отлично понимаю (состояние перманентного психоза) депутатов, проголосовавших за ратификацию Европейской Социальной Хартии, и не нужно винить их, слепых, за то, что они не видят правильного пути. Кто их научил его видеть? Они искренне думают, что делают хорошее дело.

Что я предлагаю? Предлагаю клин клином вышибать. Необходимо везде рекламировать достоинство Христианской семьи и христианских семейных ценностей с демонстрацией результатов на выходе. Готовый человеческий "продукт" мы уже имеем в достатке. Никто не довлеет (пока) над системой российского народного образования в смысле качества и наполняемости программ по секс-просвету, а это даёт нам возможность в короткие сроки создать свою – альтернативную – программу по этому (на мой взгляд) крайне необходимому и в сегодняшней ситуации полезному предмету.

Предлагаю создать общероссийскую интернет-лабораторию по созданию новейшей учебной программы по сексуальному просвещению, и в связи с этим готов стать руководящим звеном для общей связи и интеллектуальной коррекции. Чего нам зевать и потягиваться? Необходимо опередить наших "дураков". Есть отличный шанс для контрнаступления. Надо наступать, а не вопить: "Караул! грабят, оскорбляют и убивают!" впустую. Пишите мне ваши мысли (кратко) и предложения в контексте всего мною сказанного. Будем собирать хорошую программу. Опыт создания учебных программ у нас есть. С уважением и молитвами…

Протоиерей Вячеслав Пушкарёв, заведующий Миссионерским отделом Иркутской епархии, отец семерых детей

http://www.rusk.ru/st.php?idar=114211
 



Яндекс.Метрика

На главную страницу