Главная


Архив новостей


Обновление: 
05 марта 2009 г.

 

 
Новости
 

На первой седмице Великого поста возобновил работу благотворительный поезд Западно-Сибирской железной дороги

Со 2 по 7 марта проходит первая в этом году поездка благотворительного поезда Западно-Сибирской железной дороги. Данная поездка совершается на Омском отделении дороги с работой на станциях Колония, Калачинская, Кормиловка, Сыропятское, Лузино, Мариановка, Пикетное, Москаленки.

Работа благотворительного поезда проводится специалистами дорожного и территориального комитетов профсоюза при поддержке ветеранских организаций, хозяйственных руководителей структурных подразделений дороги, кадровых работников с целью оказания адресной медико-социальной помощи многодетным и малообеспеченным семьям, матерям, воспитывающим детей-инвалидов, инвалидам, ветеранам войны и труда, проживающим на отдаленных и малодоступных станциях.

Состав включает в себя вагон-храм, где всем желающим оказывается духовная поддержка священниками Новосибирской и Бердской епархии.

Также в состав поезда включены медицинские вагоны «Здоровье», оснащенные необходимым оборудованием и медикаментами для оказания лечебно-профилактической помощи всем нуждающимся. Обратившимся в передвижное консультативно-диагностическое отделение поезда оказывается углубленный профилактический и консультативно-диагностический осмотр.

Специалистами Дорожного Красного креста раздается гуманитарная помощь, включающая в себя постельное белье, одежду, домашние медицинские аптечки, средства малой реабилитации, среди которых слуховые аппараты, трости, глюкометры, танометры, а также медикаменты по назначению специалистов поезда «Здоровье».

Служба по связям с общественностью Западно-Сибирской железной дороги/Патриархия.ru




Яндекс.Метрика

На главную страницу