Главная


 


Обновление: 
25 ноября 2008 г.

 

 
Обьявления

Четвертый сезон в «Радонеже»

С 14 по 30 августа в епархиальном лагере «Радонеж» пройдет очередной (четвертый по счету) сезон, посвященный совместному труду, молитве и отдыху для православной молодежи в возрасте от 17 до 30 лет. Лагерь расположен в живописном сосновом бору на берегу Бердского залива, на небольшом расстоянии от Новосибирска, так что проезд до лагеря от центра города занимает чуть больше часа.

Проживание и питание – бесплатное, главным условием является желание трудиться в общем коллективе и выполнение принятых норм поведения. Приехать в лагерь можно как на весь сезон, так и на один или несколько дней.

Основное время в лагере уделено различным трудовым послушаниям, связанным с уборкой и благоустройством территории, ремонтом корпусов. Предполагается также образовательная и культурная программа, спортивные мероприятия. Вечера проходят у братского костра.

Ежедневно в лагере совершаются утренние и вечерние молитвы, по воскресным дням проводятся богослужения. На праздники Преображения Господня и Успения Пресвятой Богородицы можно поучаствовать в торжественных богослужениях в Преображенском кафедральном соборе города Бердска, исповедаться и причаститься.

Ежегодно в молодежном сезоне участвует до полутора сотен молодых прихожан различных храмов Новосибирской, Кемеровской, Томской и Алтайской епархий. Лагерь уже стал традиционным местом общения православной молодежи, где можно поделиться своими знаниями, идеями, впечатлениями и отдохнуть перед началом учебного года. Подробная информация о лагере будет распространяться по приходам епархии.


Православные молодежные встречи

Молодежные встречи – это возможность узнать больше о Христе и Евангелии, в неформальной обстановке поговорить со священником, найти новых друзей, принять участие в интересной поездке; это место общения единомышленников, своеобразный клуб православной молодежи.

Прийти на встречи может каждый (даже некрещеный), кто интересуется Православием, кто хочет получить ответы на важные для него духовные вопросы. Встречи ориентированы на молодежь старшего школьного и студенческого возраста, а также на молодые семьи.

Православные молодежные встречи проводятся при нескольких приходах епархии:

  • Вознесенский кафедральный собор Новосибирск, ул. Советская, 91, м. «Красный проспект», т. (383)-221-72-95, в помещении трапезной. Воскресенье, с 1800.
  • Преображенский кафедральный собор Бердск, ул. Горького, 44, в помещении приходской школы. Воскресенье, с 1800.
  • Знаменский храм Новосибирск, ул. Народная, 75, остановка «Учительская», т. (383)-271-67-82, в административном здании. Воскресенье, с 1800.
  • Успенский храм Новосибирск, ул. Громова, 23а, «Затулинка», т. (383)-342-14-79. Воскресенье, с 1300.
  • Михаило-Архангельский храм Коченево, Саратовский пер. 3, в помещении приходской школы. Воскресенье, с 1600.

Существуют также группы православных студентов Новосибирского Государственного университета, Новосибирского государственного педагогического университета, Сибирской академии государственной службы и Новосибирской государственной консерватории. Студенческие группы можно найти по объявлениям в вузах.


 



Яндекс.Метрика

На главную страницу