Главная

НПБИ


Обращение Высокопреосвященнейшего Тихона, Архиепископа Новосибирского и Бердского., к учащим и учащимся Новосибирского Свято-Макарьевского Православного Богословского Института

Новосибирский Свято-Макарьевский православный богословский институт сегодня 

Говорят выпускники

Душа не может быть глухой

Студенты об Институте 

Фоторепортаж

 


Обновление: 
02 июня 2005 г.

 

 

Обращение Высокопреосвященнейшего ТИХОНА, Архиепископа Новосибирского и Бердского., к учащим и учащимся Новосибирского Свято-Макарьевского Православного Богословского Института 

ХРИСТОС ВОСКРЕСЕ!

Дорогие учащие и учащиеся Новосибирского Свято-Макарьевского Православного Богословского Института!

Исполнилось 10 лет со времени учреждения в Новосибирской епархии Русской Православной Церкви богословской школы — учебного заведения, которое выполняет миссию подготовки священнослужителей и катехизаторов, регентов и иконописцев, а также педагогов для трудов на ниве духовного просвещения.

Воскресший Спаситель мира Господь наш Иисус Христос, посылая Своих учеников на всемирную проповедь Евангелия Царства Божия, заповедал: «Идите по всему миру и проповедуйте Евангелие всей твари. Кто будет веровать и креститься, спасен будет, а кто не будет веровать, осужден будет» (Мк. 16, 15-16). Проповедь Евангелия Христова продолжается. Духовные школы создаются, чтобы Господь изводил новых делателей на жатву Свою (Мф. 9, 38), во всеоружии Слова Божия.

Задача Богословского Института — подготовка таких пастырей, которые были бы всецело преданы своему пастырскому призванию и готовы были следовать примеру Доброго Пастыря. Катехизаторы и педагоги должны верно служить Богу, Церкви и людям.

Благодарю преподавательский состав и всех сотрудников Богословского Института за их подвижнический труд во благо Русской Православной Церкви. Помощь Божия да сопутствует всем учащим и учащимся Института по молитвам Церкви и Преподобного Макария (Глухарева), Первоапостола Алтайского и Святителя Макария (Невского), Митрополита Алтайского, небесных покровителей Новосибирского Богословского Института.

С праздником, с Юбилеем! Благословение Божие да пребывает со всеми вами!

ХРИСТОС ВОСКРЕСЕ! 

ТИХОН, Архиепископ Новосибирский и Бердский


№ 1 (45) Май 2005 г, НОВОСИБИРСКИЙ ЕПАРХИАЛЬНЫЙ ВЕСТНИК