Опубликовано 16.07.2013 в рубрике  Новостная лента » Обзор СМИ
 

Координатор Союза православных братств РПЦ прокомментировал разгон властями фестиваля в Энгельсе

Координатор Союза православных братств РПЦ Юрий Агещев прокомментировал ROCKETSMUSIC разгон властями фестиваля «Неформат» в Энгельсском районе. Как мы вчера сообщали, правоохранители запретили фестиваль с участием группы «Монгол Шуудан», который должен был открыться 12 июля.  
Координатор Союза православных братств РПЦ прокомментировал разгон властями фестиваля в Энгельсе– Срыв местными властями и правоохранительными органами рок-фестиваля «Неформат Саратов. Здесь лишних нет!» – это абсурд, – утверждает Юрий Агещев.
– Говорю это как неформал еще 70-х годов, а ныне русский православный монархист и националист. Кстати, в 2010 году в Саратове на стадионе «Динамо», на месте взорванного богоборцами Кафедрального Собора, прошел рок-фестиваль «Slon Rock Fest», поставивший себе целью консолидацию саратовской рок-молодежи. Я там побывал с известным миссионером – игуменом Сергием (Рыбко), который является также монархистом и националистом.
По логике местных властей, и нас туда не надо было пускать?! Однако слово о.Сергия на этом фестивале было объединяющим и полным любви к ближним. Однако вернусь к запрещенному фестивалю. «Компетентные органы» отметили одну из причин запрета мероприятия. Это выступление там известной рок-группы «Монгол Шуудан» с ее лидером Валерием Скородедом. Однако, я с ним знаком и свидетельствую, что это хороший человек и патриот России. Причем православный. Недавно он был участником международного рок-фестиваля «Мото-Малоярославец – 2013». А то, что у него подчас острые и «анархистские песни», так это его дело. Да и сами «акценты» власти, что фестиваль хотел поддержать бунтующих русских и других людей против безобразий «гостей» из Чечни в Пучачеве звучат как «приговор». Хотя даже если и это было так, не вижу в этом ничего дурного. Ибо это право граждан на выражение своей позиции.
Властям же Саратовского региона желаю не бороться с рокерами, а наводить порядок с мигрантами и пр. «гостями» с Кавказа и так далее. Тогда не будет «Пугачевских бунтов» и жизнь у наших граждан будет иной и мирной. Но это уже вопрос не региональный, а всероссийский.
Думаю , что многим нашим рокерам , пора проснуться. И петь не какую-то "белиберду" о "птичках" и "любви", а о том что нас окружает вокруг. И в т.ч. о нашествии на Русь, лихих времен, когда варвары уже по настоящему угрожают нашим жизням, нашему бытию. И все уже давно знают, кто эти варвары, и молчат.
А надо петь и о социуме. Не щадить в творчестве никого, ни власть, ни чиновников, ни мигрантов и прочих "гостей" наших городов и весей (особенно с "юга"). Настояший рок - это жизнь и несение Правды., – считает Юрий Агещев.
Так же Координатор Союза православных братств РПЦ передал читателям портала ROCKETSMUSIC и слушателям ROCKETSRADIO наилучшие благопожелания от известного миссионера и друга рокеров игумена Сергия (Рыбко) и подтвердил, что конечно же он на стороне организаторов рок-феста запрещенного и его участников.

Продюсер рок-группы «Монгол Шуудан» Василий Захаров заявил «РСН», что группа действительно поддерживает пугачевские волнения, и отмена выступления в Саратове никак на позицию группы не повлияет.

«Когда кавказцы поддерживают друг друга – это нормально. Когда русские пытаются не дать себя унизить и оскорбить – нас обвиняют в фашизме. Это называется двойные стандарты. Мы будем играть там, где нас ждут и куда нас приглашают», – отметил Захаров.

Поддержите наш сайт


Сердечно благодарим всех тех, кто откликается и помогает. Просим жертвователей указывать свои имена для молитвенного поминовения — в платеже или письме в редакцию.

Образование и Православие / http://www.rocketsmusic.ru/news/koordinator-soyuza-pravoslavnyh-bratstv-rpc-prokommentiroval-razgon-vlastyami-festivalya-v

Читайте также:

17.07.2014 - В.Р. Легойда: Пример преподобного Сергия показывает нам, что с верой Христо ...

11.10.2013 - В Кремле приняли к сведению призыв православных запретить концерт Элтона Дж ...

05.06.2013 - Лучших отцов наградят знаком «Отцовская слава»

20.05.2013 - Православие в советское время сохранилось благодаря женщинам — убежден Патр ...

09.04.2013 - Время доверия: Священное в жизни общества

 
 

  Оцените актуальность  
   Всего голосов: 1    
  Версия для печати        Просмотров: 3629


html-cсылка на публикацию
Прямая ссылка на публикацию

 
  Не нашли на странице? Поищите по сайту.
  

 
Самое новое


08.08 2023
Православная гимназия при Никольском кафедральном соборе Искитимской епархии продолжает...
13.07 2023
Детский церковный хор Вознесенского собора объявляет набор детей...
Помоги музею
Искитимская епархия просит оказать содействие в сборе экспонатов и сведений для создания...
важно
Нужна помощь в новом детском паллиативном отделении в Кольцово!...
Памятник
Новосибирской митрополией объявлен сбор средств для сооружения памятника всем...


 


  Нравится Друзья

Популярное:

Подписаться на рассылку новостей






    Архив новостей:

Март 2024 (23)
Февраль 2024 (65)
Январь 2024 (38)
Декабрь 2023 (44)
Ноябрь 2023 (51)
Октябрь 2023 (56)

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031